Новости спорта за 12 апреля, 2017

Марчуков Павел

Серьёзную потерю понёс штат "Байкал-Энергии". Контракт с клубом не стал продлевать многолетний страж ворот нашей команды Денис Рысев. В составе бело-синих воспитанник красноярской хоккейной школы играл на протяжении 9 сезонов. За это время Денис пробился в сборную России, где стал трёхкратным чемпионом мира. Кроме того, в 2015 году Рысев был признан лучшим вратарём страны.

Представит страну на первенстве мира воспитанник иркутского дворца спорта "Юность" Антон Цицарев. Он стал чемпионом всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Также Антон принимал участие в командном чемпионате страны, где сборная нашего региона завоевала 4 серебра.

Улетели в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в одном из сильнейших турниров на планете, дзюдоисты Иркутской области. Сразу 6 человек выступят на Кубке Европы. Наши земляки будут выступать в 5 весовых категориях турнира. Получится ли у них завоевать медали - станет известно 17 апреля.