Перейти к основному содержанию

14-ЛЕТНИЕ ЮНОШИ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК ИЗБИВАЛИ И ИЗДЕВАЛИСЬ НАД УЧЕНИКОМ 6 КЛАССА

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/dauZ8VpvoaA

Сотни жителей села Тихоновка Боханского района боятся за жизнь своих детей и не отпускают их в школу. Волну общественного возмущения всколыхнуло жестокое преступление, в котором подозревают двоих подростков. По предварительным данным, 14-летние юноши в течение суток избивали и издевались над учеником шестого класса.

Ребёнок пропал ещё 6 апреля. Найти его удалось лишь спустя сутки. С многочисленными травмами и рваными ранами шестиклассник был госпитализирован. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера". Специалисты ведомства настаивали на аресте подозреваемых, но суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста. При этом подростки могут посещать школу. Это решение взбунтовало местных жителей. Сегодня люди собрались у местного клуба, чтобы выразить своё недовольство. На месте работают наши коллеги из информационного агентства "Трио". О требованиях протестующих по телефону нам сообщила корреспондент Анна Кулакова.

АННА КУЛАКОВА, корреспондент ИА "Трио": "Люди просят родственников потерпевшего, чтобы те как можно скорее подавали апелляцию, чтобы изменить меру пресечения на арест. Люди боятся, что эти двое молодых людей, их не остановят ни браслеты, которые надевают в таком случае, что они вновь смогут выйти на улицу Тихоновки и держать в страхе жителей. Местные рассказывали, что эти двое парней постоянно обижали как маленьких, так и учеников постарше, участвовали в кражах".