Перейти к основному содержанию

"По весточке": не жизнь, а сказка!

Горзова Юлия

Принять участие в европейских пасхальных мастер-классах приглашают иркутян 12 и 13 апреля. В библиотеке Молчанова-Сибирского участников научат декорировать яйца, а также создавать куколок-пшеничек. С организаторов – все расходные материалы, с посетителей – хорошее настроение. О других интересных новостях со всего мира - Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Газетная бумага и несколько месяцев работы. Персональная выставка ангарского дизайнера открылась в городе нефтехимиков. Объектом её внимания стали герои русских народных сказок. Вот о них и поговорим.
--------------------------------------
Персонажем как раз такого произведения вполне мог стать американский кот. Более двух лет назад он и от матушки, и от батюшки ушёл. Где только не искали его хозяева. И в полицию обращались, и объявления расклеивали. Всё безрезультатно. В итоге отыскали кота не за тридевять земель, а в 15 километрах от дома. Феями-помощниками оказались сотрудники местного приюта. Именно они разместили фото пушистого в сети.
--------------------------------------
Размещать в Интернете видео, подобное следующему, порой опасно. Вдруг кто-нибудь захочет повторить. Вот только красноярец, герой ролика, так не думает. Говорит - это просто труд. А без него, как известно, не только не выловишь рыбку из пруда, но и не перепрыгнешь двухметровую пропасть над Енисеем. Кто-то в комментариях называет парня сумасшедшим. Другие же - волшебником. Сам же юноша утверждает: для него это как зарядка.
--------------------------------------
Заряжали горожан позитивом ангарчанки. Они участвовали в конкурсе "Длинная коса — сибирская краса". Все девушки словно прямиком из сказки. Румяные, прекрасные и премудрые. У каждой в рукаве, как у Царевны-Лягушки, был припасён сюрприз - творческий номер. Надо было показать себя во всей красе. В финале было решено не присуждать первое место, ведь как выбрать среди лучших одну единственную. Поэтому добро и красота победили формальности.
--------------------------------------
Добрый фестиваль "Viva, Music!" совсем скоро стартует в иркутском царстве-государстве. 12 апреля в нём соберутся юные и одарённые Василисы Премудрые и Иванушки, которые вовсе не дурачки. Уже 6 лет организаторы как волшебники из сказок творят чудеса - помогают юным иркутянам, присуждая им денежные стипендии. У каждого отборочного тура фестиваля - своя тема. В этот раз ей стала "Музыка из опер и балетов". Финальный бал состоится в мае.
--------------------------------------
Пусть ваша жизнь будет похожа на сказку, где добро всегда побеждает зло. До встречи!