Перейти к основному содержанию

Иркутский клуб "Байкал" исключён из Российского футбольного союза

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/vSJx2JT35K4

Настоящая мечта любого болельщика. Мяч с автографами игроков футбольного клуба "Байкал". И вымпел, который по праву можно назвать раритетом. На нём расписались футболисты сразу после победы во втором дивизионе чемпионата России. Но сегодня это уже не просто символы команды, а своего рода музейные экспонаты. Иркутский "Байкал" исключён из Российского футбольного союза.

Такое решение приняли на конференции спортивной организации. "За" проголосовали 259 человек. Вместе со статусом профессиональной команды "Байкал" потерял и право участия во всех официальных турнирах. Среди них чемпионат и Кубок России. В этих соревнованиях иркутяне выступали в прошлом году. Тогда же команда столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами. Именно этот фактор стал решающим и сейчас.

ВАДИМ ВДОВИЧЕНКО, генеральный директор ФК "Байкал": "Ничего в этом страшного нет, завтра если у футбольного клуба появятся спонсоры, и он заявится в какое-нибудь профессиональное первенство, также на конференции примут в члены РФС".