Перейти к основному содержанию

Семья с маленьким ребёнком погибла в ДТП

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/yYn2Kk0UY4k

Выяснить обстоятельства трагедии должны будут и в Красноярском крае. Недалеко от посёлка Бородино в результате ДТП погибла молодая семья из Усть-Илимска. Иномарка, в которой ехали три человека, на высокой скорости столкнулась с бензовозом. Погиб глава семейства, его жена и трёхлетняя дочь. Последние секунды их жизни зафиксировал видеорегистратор, установленный в кабине бензовоза.

Если судить по этим кадрам, то водитель кроссовера не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Владелец регистратора пытался уйти от столкновения, но из-за высокой скорости избежать ДТП не удалось. В результате аварии трёхлетняя девочка и её отец погибли на месте. Женщина, которая находилась на переднем сидении, была доставлена в ближайшую больницу с тяжёлыми травмами. Несмотря на все усилия врачей, спасти её не удалось. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

ЮЛИЯ ГЛУШКОВА, нач. отдел. пропаганды управления ГИБДД по Красноярскому краю: "Сотрудники ГИБДД установили, что предварительно ни водитель, ни его пассажирка, ни ребёнок не были пристёгнуты ремнями безопасности, а ребёнок с помощью детского удерживающего устройства. Хотя при осмотре инспекторы установили, что удерживающее устройство находилось в автомобиле, но не использовалось. В настоящее время в рамках уголовного дела будут устанавливаться все причины, которые повлекли столь тяжкие последствия, когда целая семья погибла".