Новости спорта за 10 апреля, 2017

Марчуков Павел

Вошёл в число лучших молодых бойцов Европы иркутянин Иван Морозов. Он завоевал бронзовую медаль на первенстве континента по тхэквондо. Наш земляк выступал в весовой категории до 80 килограммов, провёл 4 боя и только один проиграл.

Стали на шаг ближе к финалу чемпионата страны баскетболисты "Иркута". В первой встрече за выход в решающую стадию турнира оранжево-чёрные обыграли на выезде команду из Новосибирска. За 18 секунд до конца в матче была ничья - 68:68. Но благодаря точному двухочковому броску Александра Варнакова "Иркут" добился удачного исхода и теперь ведёт в серии до трёх побед.

Дзюдоистам Иркутской области не было равных на межрегиональном турнире в Забайкальском крае. В активе спортсменов нашего региона 6 золотых, 9 серебряных наград и 4 бронзы. Отличились борцы из Иркутска, Братска и Усолья. Помимо хозяев турнира им противостояли соперники из Китая. Всего в соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов.