Перейти к основному содержанию

Тотальная проверка грамотности

Горзова Юлия
https://www.youtube.com/embed/5e38kv92lDU

Все эти люди вместе против террора. Митинг с одноимённым названием прошёл в Иркутске в минувшую субботу. Несколько сотен человек пришли поддержать пострадавший от взрывов Санкт-Петербург. Каждый из участников акции мог подойти к микрофону и высказать своё мнение, какие он видит методы победить терроризм - смертельно опасную болезнь современного мира.

Вообще эти выходные были богаты на разного рода социально важные акции. Так, в регионе все желающие могли проверить свою грамотность. Только в Иркутске участниками всемирной акции "Тотальный диктант" стали 1800 человек.

Узнать, сколько ошибок сделал в тексте и какую оценку получил за диктант, можно будет на официальном сайте образовательной акции после 12 апреля. В этом году все работы будут отсканированы и доступны в электронном виде. Такое новшество позволит участникам визуально ознакомиться с пометками филологов. Уже сегодня специалисты трудятся над проверкой работ, чтобы как можно быстрее выявить отличников. Всех их наградят уже 25 апреля. Отметим, что в этом году участниками акции "Тотальный диктант" стали около 200 тысяч человек из более чем 70 стран мира.

Читайте также:

Письмо солдату