Перейти к основному содержанию

"Студвесна" стартовала в Иркутске

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/-HMPQlEL_fo

Апрель поможет открыть новых звёзд в искусстве. В Иркутске стартовал фестиваль "Студвесна". Свои таланты демонстрируют слушатели вузов и средне-специальных учебных заведений.

В столице региона фестиваль пройдёт в 20 раз. Сейчас проводится отборочный этап. Победители получат право выступить на финальном гала-концерте. Он состоится 12 апреля в музтеатре. Конкурс проходит по шести направлениям, среди которых театр, хореография, вокал и журналистика.

Обо всех тонкостях организаторы мероприятия сегодня рассказали в прямом эфире "Радио Шансон Иркутск". Особое внимание уделили тому, что с каждым годом уровень участников только растёт.

АНДРЕЙ АХМАДУЛИН, заместитель министра по молодёжной политике региона: "В этом году мы постарались привлечь молодые кадры, которые только делают шаги в "Студенческой весне" - это средние учебные заведения, которые приехали со всей области, и мы очень этому рады. Потому что есть звездочки, которые сейчас смотрят, набираются опыта и уже через 3-4 года покажут свой уровень на новой высоте".