Перейти к основному содержанию

"По весточке": негатив не пройдёт!

Горзова Юлия

А уже совсем скоро - 15 апреля - в небе над Иркутском можно будет увидеть модели ракет и самолётов. Их в полёт отправят участники астроклуба. Главная цель всего этого действа - привлечь молодёжь к науке авиамоделирования. Другими интересными весточками со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. В Сибири начали "морально" готовить скот к паводку. Жители организовали специальные "экскурсии" для домашних животных на места эвакуации. А всё потому, что весна - это не всегда позитив. Вот об этом и поговорим.
--------------------------------------
Страх от осознания быть пойманными должны вскоре испытать "чёрные лесорубы" региона. Ведь в пяти районах Иркутской области их будут выслеживать из космоса. На основе снимков специалисты будут сравнивать данные о количестве леса на том или ином участке с единой системой учёта древесины. Не досчитались сосны - обратятся в полицию. А уже там церемониться с лесными воришками не будут.
--------------------------------------
Церемонию тщательного осмотра не проводил водитель иркутского автобуса №450. И вышел в рейс на "лысой" резине, а, следовательно, подвергал пассажиров опасности. Но справедливость всё же торжествовала, и безалаберный шофёр попался сотрудникам полиции. Причём второй раз. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы. А тут уж ничего приятного, согласитесь, нет.
--------------------------------------
Не согласятся с новым законом юные жители России. Они уже негодуют, ведь им собираются закрыть доступ в соцсети. Что придумали законодатели: регистрируешь аккаунт, будь добр оставить свои паспортные данные. Долой вымышленные ники и недостоверную информацию! Такой строгий порядок допуска и вовсе отсеет ребят до 14 лет. А в случае если же юный пользователь умышленно приукрасил возраст, его родителей могут оштрафовать на сумму до 3 тысяч рублей.
--------------------------------------
Родителями не станут китайский инженер и его супруга, ведь она… робот! Причём свою жену он сделал сам. Свадьба прошла не так давно. На церемонии присутствовали мать и друзья мужчины. "Невесту" одели в чёрный костюм с юбкой, а на голову повязали красный платок. Мужчина признался: пошёл на такой шаг, потому что раз за разом испытывал разочарование в девушках. А такая подходит под все критерии: знает несколько слов, способна распознавать изображения и различает китайские иероглифы. А что ещё для счастья надо?
--------------------------------------
Пусть этой весной в вашей жизни будет поменьше негатива. До встречи!