Перейти к основному содержанию

Строительство школ продолжается

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/XmCFqohW92g

Отвлекаться нет времени. Строительство 19-ой школы в иркутском Академгородке требует дополнительного финансирования. До конца года деньги на это будут выделены из федерального бюджета. Точная сумма станет известна уже в ближайшее время.

Более того, уже в этом году в Иркутской области начнут строительство сразу 15 образовательных учреждений. В это число входят учебные заведения не только в крупных городах, но и в отдалённых районах региона. В Иркутске заканчивается возведение двух новых зданий к уже существующим школам. Они открою свои двери 1 сентября.

Эти и другие вопросы в Иркутске обсудили на образовательном форуме. За 4 дня в нём приняли участие более восьми тысяч человек со всего региона.

ВАЛЕНТИНА ПЕРЕГУДОВА, министр образования Иркутской области: "Все участники могли посмотреть, увидеть, побывать на мероприятиях, обсудить различные вопросы, которые касаются обучения и воспитания детей, это и внедрение в ГОСТ для детей с ограниченными возможностями, пообсуждать независимую оценку качества образования и другие вопросы, в том числе и кадровые, и так далее. Вопросов было великое множество"