Перейти к основному содержанию

Модернизация диспетчерских экстренных служб

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/-uuC2fSGxmE

Не недели и месяцы, а считаные секунды могут стать решающими. Экстренные службы региона теперь будут реагировать оперативнее. В Иркутской области модернизируют диспетчерские, которые обрабатывают звонки от населения, а также данные с камер уличного наблюдения.

Речь идёт о новом оборудовании, которое обойдётся в 1,5 миллиарда рублей. Деньги выделят в рамках долгосрочной программы "Безопасный город". Новые датчики различного назначения и камеры слежения позволят более оперативно реагировать на самые разные ситуации. Модернизация коснётся и работы номера 112. Новшества в контроле за обстановкой должны ощутить жители Ангарска, Братска, а также Тайшетского, Киренского и Братского районов. В том числе за пределами населённых пунктов.

Об этом сегодня губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил заместителю министра МЧС России Александру Чуприяну.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Не только, что касается ситуаций в городах, например, слежения за транспортом, не только, что касается слежения за лесом, возможными загораниями, но и ситуацию с Байкалом мы включили сюда. Чрезвычайная сейчас задача: учитывая накопленные разные отвалы и, значит, не очень хорошую работу очистных сооружений на сегодня, прямо скажем".

Читайте также:

Через тернии в школу