Перейти к основному содержанию

"По весточке": отдохнуть бы!

Горзова Юлия

Строчка за строчкой - и вот вы уже в загадочном мире космоса. Погрузиться в него смогут посетители библиотеки им. Молчанова-Сибирского в Иркутске. Там до 13 апреля проводится книжная выставка, посвящённая Дню космонавтики. Давно интересовались, что произойдёт, если астероид столкнется с Землей или на что похожа наша Галактика, тогда вперёд за знаниями. Другими не менее интересными новостями уже готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Уже так хочется лета. Чтобы растянуться на пляже, поваляться на травке, расслабиться на природе и забыть про рабочие будни. Об отдыхе и поговорим.
--------------------------------------
Арт-фестиваль "Роза ветров" пройдёт в Байкальске. Гостей и участников ждут с 28 апреля по 5 мая. Все они смогут отдохнуть физически и морально, ведь мероприятие включает в себя конкурсы детского и юношеского творчества. В течение недели пройдут состязания по вокальному мастерству, хореографии, инструментальному и театральному творчеству. На арт-фестиваль заявлены солисты и коллективы Красноярского края, Читинской области, Бурятии, Приморского края и нашего региона.
--------------------------------------
Жители России - и иркутяне в их числе - этим летом откажутся от отпуска. Конечно не все, а 44 процента. Именно такое количество людей решили не брать положенный по Трудовому кодексу отдых. Соцопросы показывают, что основная причина даже не в большой загруженности, а... в отсутствии денег на поездки. Ехать-то не на что. Среди тех, кто всё-таки решил пойти в отпуск, многие планируют отгулять только половину из положенных 28 дней.
--------------------------------------
У кого денег на поездки хватает, могут позволить себе отдохнуть в самых необычных отелях мира. Одни пытаются привлечь гостей особенным дизайном. Например, этот собран из грузовых контейнеров. А вот такой построен на высоте 10 метров между деревьями. Другие отельеры стараются поразить чем-то ещё. Как вам подводный ресторан, где морепродукты не только в меню, но и со всех сторон? В общем, всё для комфорта клиента.
--------------------------------------
Расслабиться можно и у нас в стране. К примеру, у красноярцев появилась возможность сыграть на терменвоксе. Уникальный электронный инструмент без струн и клавиш воспроизводит необычные звуки: от классических музыкальных произведений до имитации различных звуковых эффектов, например, пения птиц или свиста. Для игры на этом необычном музыкальном инструменте необходимо полагаться только на свой слух. По-моему, отличная возможность отдохнуть и насладиться необычным занятием.
--------------------------------------
Отдыхайте чаще! До встречи!