Новости спорта за 5 апреля, 2017

Возвращается с триумфом с первенства Сибири по боксу сборная нашего региона. На соревнованиях в Кызыле бойцы Иркутской области завоевали по одной золотой и серебряной медали, а также 4 бронзы. Чемпионом в весовой категории до 91 кг стал спортсмен из Тайшета Даниил Волохо. Он провёл три поединка, во всех одержал уверенные победы и теперь выступит на чемпионате России.

А вот у кого всероссийские соревнования уже позади, так это у тяжелоатлетов Иркутской области. Они завоевали 2 бронзовые медали турнира, который прошёл в Белгородской области. Таисия Чижикова из Зимы показала третий результат в весовой категории свыше 75 кг. А Иркутянин Лев Пигарев отличился среди спортсменов не тяжелее 105 кг.

Со старыми знакомыми предстоит встретиться футболистам "Зенита". В рамках учебно-тренировочных сборов в Краснодарском крае бело-синие 6 апреля встретятся со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре. С этой командой иркутяне играют в одном дивизионе чемпионата страны. На данный момент дальневосточные футболисты занимают 4 место, "Зенит" - на последней, 6 строчке.