Перейти к основному содержанию

"По весточке": акции по всему миру

Горзова Юлия

Посвятят вечер звёздам. Иркутян приглашают полюбоваться Луной и Юпитером на "Ночи тротуарной астрономии". 7 апреля с 8 до 11 часов вечера у главного входа библиотеки им. Молчанова-Сибирского будут выставлены телескопы. Посмотреть в них можно будет бесплатно. Будем надеяться, что весенние капризы погоды не помешают этому, иначе акцию перенесут на 8 апреля. О других не менее интересных новостях со всего мира - Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Какие только акции и мероприятия не проходят в мире. Одни – развлекательного характера, другие же – напоминают о чём-то важном. Вот об этом сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Красноярский супермаркет бесплатно раздавал посетителям свои товары. Мероприятие собрало толпу у дверей магазина, почти как в "Чёрную пятницу" на Западе. Первые 500 человек могли унести домой абсолютно любой товар безвозмездно. Организаторы рассчитывали, что вся акция займёт два часа. Но прилавки опустели гораздо раньше. Оказалось, владельцы так решили изучить предпочтения покупателей. Правда, надежд акция не оправдала. Люди просто выбирали то, что подороже.
--------------------------------------
На дорогое не позарились, а вот пельмешки пришлись по вкусу. В Братском районе трое неизвестных решили устроить в магазине своеобразный флешмоб. Судя по записям с камеры наблюдения, злоумышленники заранее распределили роли. Пока женщины разговаривали с продавцом, мужчина прокрался за прилавок. В итоге магазин лишился товара на 3,5 тысячи рублей. Теперь акцию по поимке воришек организовала уже полиция. Посмотрим, кто кого.
--------------------------------------
Поглядывают на часы, чтобы не опоздать домой законопослушные подростки региона. Хотя сейчас им можно немного расслабиться. Комендантский час для несовершеннолетних теперь имеет новые временные рамки. С 1 апреля детям без сопровождения взрослых нельзя появляться на улице с 23:00, а не с 10 вечера как в зимний период. При этом данное ограничение по-прежнему действует до 6 утра. Такая круглогодичная акция безопасности даёт результат: в регионе снизился уровень детской преступности.
--------------------------------------
Снижать темпы жизненной активности не собирается 100-летний американец. Мужчина просто не может сидеть без дела. Такое стремление поддержал его бывший работодатель. И позволил пенсионеру занять прежнюю должность на один день. Директор составил для него список заданий, а бывшие коллеги подарили юбиляру торт. За свою работу американец даже получил символическую зарплату — 1 доллар. Вот такой необычный подарок на юбилей!
--------------------------------------
Побольше интересных вам мероприятий в жизни. До встречи!