Перейти к основному содержанию

Акции ради добра

Горзова Юлия
https://www.youtube.com/embed/vnAJTwVBxlM

Более 30 человек вышли на улицу Иркутска с одной песней и одной целью - помочь детям, оставшимся без родителей. Задача - собрать деньги на строительство спортзала в одном из детских домов Иркутска. Некоторые горожане настолько прониклись идеей организаторов акции, что бросали все дела и сами вставали в ряды поющих. В итоге за несколько часов волонтёры собрали более 130 тысяч рублей.

Творили добро и на благотворительном вечере "Дыхание жизни" в Иркутске. Меценаты решили оказать помощь маленьким пациентам и медикам детской больницы.

Главное мероприятие встречи - аукцион. В ходе торгов были разыграны 16 лотов: картины, мебель, предметы интерьера, украшения. В итоге собрано более 4 миллионов рублей. Эти деньги направят Центру хирургии новорождённых Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы. Врачи этого медучреждения нуждаются в современном ультразвуковом сканере. Он позволит выявлять хирургические заболевания у младенцев. Именно ради приобретения этого высокотехнологичного оборудования и собрались спонсоры. Организаторы же в свою очередь отблагодарили меценатов творческой программой. Она в этом году была посвящена кинофильмам Эльдара Рязанова.