Перейти к основному содержанию

Подпольный цех по производству опасной стеклоомывайки закрыли в регионе

Горзова Юлия
https://www.youtube.com/embed/4zP9pXGg2u8

Но пришедшая весна, судя по всему, не самым благотворным образом влияет на иркутских водителей. Сегодня за день произошло несколько довольно жёстких аварий. На улице Станиславского машина перевернулась на крышу. А в другой части города - на Синюшиной горе - вылетела на дорожное ограждение. Кто виноват в ДТП - ещё выясняется.

Подозреваемые уже задержаны и возбуждено уголовное дело. Нелегальное крупное производство стеклоомывающей жидкости с метанолом закрыли в Иркутском районе.

Цех удалось обнаружить благодаря контрольной закупке, которую сделали правоохранители. Её провели на одной из автомоек в микрорайоне Первомайском. По результатам химического исследования выяснилось, что в составе "стеклоомывайки" содержится метиловый спирт, который, как известно, внесён в список опасных для здоровья веществ. Следователи оперативно установили и адрес цеха, где разливали ядовитую жидкость. Он располагался в посёлке Маркова. На месте провели обыски.

ИРИНА ВОЛК, официальный представитель МВД России: "Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более 2 тысяч пластиковых пятилитровых бутылок общим объёмом свыше 10 тонн со стеклоомывающей жидкостью, приготовленной к реализации, и задержали работников разливочного цеха".