Перейти к основному содержанию

Подготовка к юбилею Евгения Евтушенко

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/IDZqLXIMDTk

Рассказывать о своём творчестве представителям многих поколений будет Евгений Евтушенко. Уроженец Зимы, известный поэт приедет в Россию, где пройдут фестивали в честь его юбилея.

Евтушенко родился 85 лет назад в Зиме. В 91-м году он переехал в Америку, где и живёт до сих пор. Евгений Александрович был номинирован на получение нобелевской премии в области литературы и считается одним из самых ярких поэтов 60-х годов. К своему юбилею он устроит тур по городам нашей страны, а также Белоруссии и Казахстана. Основные торжества развернуться в столице России. Об этом на пресс-конференции в агентстве ТАСС сообщили организаторы торжеств. В Москве в честь нашего земляка пройдёт три фестиваля, один из которых на главной сцене страны - в Государственном Кремлёвском Дворце.

СЕРГЕЙ ВИННИКОВ, генеральный продюсер юбилея Е. Евтушенко: "Евгений Александрович обратился к нам, категорически сказал, что он не хотел, чтобы его юбилей превращался в поздравительное мероприятие, а он хотел, чтобы это был вечер, который представил бы его творчество в яркой, насыщенной форме для того, чтобы зрители получили удовольствие не от того, что его красиво поздравляют, а от того, что будут наслаждаться его поэзией".