Перейти к основному содержанию

Мастер-класс по художественной гимнастике от профессионалов

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/fCdg3FgQC5I

Даже представить не могли маленькие жители региона, что из цветов и веток вербы всего за несколько минут можно создать настольную композицию к Пасхе. Мастер-класс по изготовлению нестандартных аксессуаров провели сегодня в Иркутске. Премудростям флористики обучали детей с ограниченными возможностями. Последние подошли к процессу со всей серьёзностью.

В атмосферу красоты окунулись сегодня и воспитанники иркутского Центра помощи детям. Специально для них провели мастер-класс по художественной гимнастике.

На занятии побывали порядка 20 детей. Всем меньше 10 лет. Большинство ребят - из многодетных и малообеспеченных семей. Некоторые из них вообще впервые побывали в спортивном зале. Своими знаниями и колоссальным опытом работы с детьми поделилась заслуженный тренер СССР и России Ольга Буянова. Она не только рассказала о достижениях и победах иркутских гимнастов, но и показала, как проходят тренировки. Ровесники сегодняшних гостей демонстрировали чудеса растяжки и акробатические трюки. Результат налицо: некоторые ребята, пришедшие на мастер-класс, уже выразили желание заниматься художественной гимнастикой.

ОЛЬГА БУЯНОВА, заслуженный тренер СССР и России: "Наверное, очень много мы можем решить в плане детской преступности, и вот этих проблем, когда дети себе предоставлены и ничем не занимаются, конечно, они идут на улицу и, Бог знает, что там с ними происходит. Я думаю, что развивая спорт, именно детский, мы решаем эти задачи".