Перейти к основному содержанию

Реестр пунктов отгрузки древесины почти составлен в регионе

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/Caavot6XvwE

А вот где без специалистов точно не обойтись, так это в решении проблемы с нелегальными вырубками. В Иркутской области практически завершена работа по составлению реестра пунктов отгрузки древесины. Это часть масштабного проекта по чипированию леса. Его внедрение продолжается в регионе.

Главная цель - сократить количество незаконно вырубаемой древесины. В официальном реестре объектов, где можно будет отгружать лес, уже 667 пунктов. После этого на территории региона начнётся выдача идентификационных карт. Их должны иметь все официальные лесозаготовители. Это поможет более тщательно учитывать объёмы древесины, которую вырубают в области.

Об этапах внедрения проекта по чипированию сегодня шла речь на совещании в правительстве региона. Обсудили и вопросы подготовки к пожароопасному сезону. На данный момент заключены все необходимые контракты, в том числе на проведение авиамониторинга.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Уже начался пожароопасный сезон в области, который введён с 15 марта. У нас есть те задачи, которые нам нужно решить до начала пожароопасного сезона. И ещё больший порядок навести с арендаторами".