Перейти к основному содержанию

20 кг синтетических наркотиков изъяли в Иркутске

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/MMAA67mTJ9w

Счастливого финала ждать не стоит нескольким жителям региона. В Иркутской области пресечена деятельность организованной группы наркоторговцев. Своё противозаконное дело подозреваемые поставили, что называется, на широкую ногу. И могли выручить миллионы рублей!

В ходе обыска изъято почти 20 килограммов синтетических наркотиков. Это более 60 тысяч разовых доз. Расфасовку запрещённого вещества проводили в съёмной квартире, которая находилась в одном из домов Иркутска. Сбыт наркотиков был налажен через целую систему подставных сайтов. Свои товары подозреваемые рекламировали с помощью мобильных мессенджеров. В наших выпусках мы уже не раз рассказывали о подобных рассылках. Всего сотрудниками полиции задержаны четыре человека. Предполагаемому организатору преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

АРТЁМ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Такая партия на чёрном рынке могла оцениваться в 20 миллионов рублей. По данным фактам следственным управлением Следственного комитета по Иркутской области возбуждено сразу несколько уголовных дел. Санкции, предусмотренные уголовным правом, составляют лишение свободы на срок до 15 лет с наложение штрафа до 500 тысяч рублей".