Перейти к основному содержанию

Встреча клуба любителей автомобилей состоится в Иркутске

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/dzHimuuTCZ0

Порадовать себя, а заодно и узнать много нового смогут жители Иркутска уже 2 апреля. В областном краеведческом музее состоится встреча клуба любителей автомобилей.

Организатор мероприятия - Илья Воронов. Всю свою жизнь он неравнодушен к ретромашинам и знает об их истории практически всё - от классических транспортных средств до редких спорт-каров.

Обо всём этом сегодня Илья рассказал радиослушателями региона. Вместе с ведущими "Радио Шансон Иркутск" Екатериной Морозовой и Аркадием Майляном обсудили не только машины, но и фильмы, где автомобиль выступает в качестве главного героя. Кстати, Илья является представителем одной из самых редких в Иркутске специальностей - историк автотранспорта.

ИЛЬЯ ВОРОНОВ, организатор встреч клуба "Арт-техника": "Техникой я увлекался с детства, а ретроавтомобилями увлёкся благодаря кино. Особенно, конечно, американскими автомобилями, поскольку они наиболее привлекают к себе взгляд в фильмах. И с автомобилей я решил начать собрание клубов, потому что это что-то, что близко сейчас всем и каждому. Вывожу и слайд-шоу, и допустим фрагменты из фильмов или какой-то любительской съёмки, которая показывает возможности того или иного автомобиля".