Перейти к основному содержанию

"По весточке": жизнь в ярких красках

Горзова Юлия

Чем только не заманивали крох к финишу конкурса "Юный чемпион", который прошёл в Иркутске. Малышам надо было быстрее всех доползти до конца дистанции. Все без исключения были на высоте. Но соревнование есть соревнование. Всего за победу боролись более 150 карапузов. И все они стали лучшими - каждый в своей номинации. Что ещё интересного произошло в Иркутске и за его пределами - об этом Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Весна – время разнообразных красок. Скоро нас ждёт лучистое солнце, изумрудная зелень, лазурное небо. Вот о ярких цветах и поговорим.
--------------------------------------
Их нехватку не ощущает ангарская художница. И готова поделиться со всеми весенним настроением. Жанна Отченаш презентовала свои новые произведения на суд горожан. Изюминка выставки - работы, выполненные на ширме, мольберте и чемодане. Для их создания художница использовала богатую палитру красок. От мастера стараются не отставать ученики её творческой студии, среди которых – две дочки Жанны. Они-то и вдохновляют ангарчанку на новые яркие шедевры.
--------------------------------------
Как раз такие появились совсем недавно в Балаково. Неизвестный расписал подъезды. Двери невероятно преобразились. Жители дома могут любоваться красочными пейзажами, картинами из жизни живой природы, персонажами любимых советских мультфильмов. Проживающие здесь рьяно охраняют изображения от порчи и с нетерпением ждут, что в округе появятся новые рисунки безымянного гения.
--------------------------------------
Самый гениальный художник – природа. Одно из её творений - самка тигрового питона Апельсинка в Иркутской зоогалерее. Она порадовала сотрудников - отложила яйца. Этого события от яркой змейки ждали долгих три месяца. В итоге получили около 20 яиц, мамаша бережно охраняет их, поэтому точное количество установить не удаётся. Работники учреждения уже решили, что одного рыженького мальчика оставят себе.
--------------------------------------
Рыжие, красные, зелёные. Эти и другие яркие цвета присутствовали на фестивале красок в Индии. Он символизирует приход весны. Одной из самых весёлых традиций является массовое обливание цветной водой и обсыпание сухими красками. Праздник продолжается не менее трёх дней: сначала сжигают чучело демоницы Холики, а затем провожают зиму — веселятся и раскрашивают друг друга. Кстати, последнее время у нас в стране такой фестиваль очень популярен. Причём проходит по несколько раз в год.
--------------------------------------
Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими красками! До встречи!