Перейти к основному содержанию

Причуды коммунальщиков

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/YsTHgoMjVOs

Избежать происшествия не удалось. И вот его результаты. Пробило колесо, замяло диск. А всё из-за того, что иномарка провалилась в открытый колодец. Причём в самом центре Иркутска! Крышка оказалась неподалёку, кто её снял и зачем - конечно, загадка, но важно не это - коммунальщики вовремя должны были устранить проблему.

Впрочем, о своих обязанностях они иногда забывают. Либо выполняют их ну очень странным образом. Доказательства - в следующем материале.

Заплати налоги и... езжай по ямам! Правда - замаскированным. Среди бела дня на одной из центральных улиц Иркутска коммунальщики умело создают ловушки для водителей. Реакцию автовладельцев вполне можно предугадать.

- Хоп! Ямочный ремонт, ребята! Смотрите, как это работает!

Как выяснилось, посыпка ям асфальтной крошкой - инициатива обслуживающего предприятия. Из-за погодных условий сделать полноценный ремонт нельзя, нужно ждать пока температура поднимется до пяти градусов тепла.

ПЁТР ЗЕНЧЕНКО, главный инженер МУП "Иркутскавтодор": "Засыпаем ямки асфальтной крошкой, то есть это производится за счёт предприятия, эти работы не будут предоставляться на оплату, их и не примут для города. Следом идёт техника, которая будет эти ямы по технологии производить ремонт. Конечно, или ехать по выбоине, либо засыпанная выбоина. Она, конечно, долго не просуществует, но она хотя бы снизит эту ситуацию".

Тем временем братские коммунальщики продемонстрировали не только серьёзный подход к должностным обязанностям. Но и силушку богатырскую. Недалеко от местной поликлиники вместе со снегом сгребли... лавочку. И выкинули её обломки в ближайший сугроб. Прошло несколько дней, а снег так и лежит. Вместе с тем, что осталось от скамейки.

АНЖЕЛИКА ЯСТРИЖЕМСКАЯ, зам. главврача стоматологической поликлиники №1 Братска: "Приехали машины, самосвалы и трактор-бобкет, который убирал нам снег. В результате каких-то неосторожных действий, нарушений правила безопасности, бобкет повредил лавочку, убирая снег".

Каких ещё неожиданностей и сюрпризов ожидать от сотрудников коммунальных служб - не знает никто. Но хочется верить, что с наступлением тепла курьёзов на улицах региона станет меньше. А качественно выполненной работы - больше.