Перейти к основному содержанию

60 дней минимум без медучреждения

Горзова Юлия
https://www.youtube.com/embed/GwWNthagXes

Итог обследования здания оказался неутешительным. Лечебное учреждение в Усть-Илимском районе опасно и для сотрудников, и для пациентов. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора.

Согласно документам, износ конструкций амбулатории составляет 70-80%. Одно крыло здания заваливается. В стенах - большие щели. А это прямая угроза жизни и здоровью всех, кто находится в помещениях. Поэтому суд принял решение - приостановить деятельность амбулатории на 60 суток. Вот только местные жители категорически против. Ведь это единственное медучреждение в посёлке Карапчанка. Отремонтировать его не удастся - нет денег. Постановление суда ещё не вступило в законную силу. Руководство амбулатории в ближайшее время подаст апелляцию. Пока же учреждение продолжит принимать пациентов. Параллельно будут искать выход из сложившейся ситуации.

ВЛАДИМИР РЫБИЦКИЙ, и.о. гл. врача ОГБУЗ "Усть-Илимская городская больница": "Мы не имеем права рисковать жизнями людей, которые заходят в эти помещения. Нужно конструктивно решать - нужно искать помещение. Будем искать помещение. А до того момента, пока это найдётся, будем пользоваться услугами поликлиники, которая в городе".