Перейти к основному содержанию

Для развития региона

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/jZDexoatg8k

Финансовый вопрос неразрывно связан с квартирным. В Иркутской области увеличивают объёмы возведения домов экономкласса. До 2020 года в эксплуатацию введут более 280 тысяч квадратных метров такого жилья.

Уже утверждены и населённые пункты, где планируется начать строительство. Помимо крупных городов, таких как Иркутск и Братск, в список попали два посёлка - Мамоны и Маркова. Стоит отметить, что жители именно небольших населённых пунктов чаще других страдают от деятельности "чёрных лесорубов". Чтобы решить проблему, в этом году начнётся работа по чипированию древесины. Такая мера поможет не только выявлять незаконных заготовителей, но и повысит отчисления в бюджет.

Об этой теме и в целом - итогах работы в 2016 - сегодня председатель правительства Иркутской области доложил губернатору региона.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "В конце 2015 года была непростая ситуация с бюджетным финансированием всех наших обязательств. Был подготовлен и утверждён антикризисный план работы правительства, над которым мы работали весь прошедший 2016 год".

АЛЕКСАНДР БИТАРОВ, председатель правительства Иркутской области: "План работы правительства строился фактически на основании тех поручений, которые были обозначены по результатам вашего послания. Подавляющее большинство поручений на сегодняшний день правительством полностью либо частично выполнены".