Перейти к основному содержанию

"По весточке": качество прежде всего

Горзова Юлия

Оказались в нужном месте в нужное время. А теперь представлены к наградам. Четверых иркутян за смелость и неравнодушие отметили полицейские. Мужчины смогли защитить девушек от злоумышленников. Побольше бы таких героев. Что ещё интересного произошло в Иркутске и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Каждый из нас хочет жить в хороших домах, получать отличные образование и медпомощь, питаться здоровой пищей. Это естественное желание. Сегодня предлагаю поговорить о качестве.
--------------------------------------
В Томске появятся "тайные пациенты". Да, да, как покупатели в магазинах, только эти будут оценивать качество медучреждений. Под прицел попадут 40 больниц и поликлиник. Оружием правды станут специальные анкеты. От острого взгляда проверяющих не должна укрыться ни одна деталь: вежливость персонала, как идёт запись в регистратуре, сколько ждать приём. Так что берегитесь медработники. Может, тайные пациенты уже идут к вам.
--------------------------------------
Придут, проверят и в случае чего накажут. В Иркутске, как и по всей стране, стартует новый этап борьбы с некачественным топливом. С апреля Росстандарт начнёт контролировать бензин и дизельное горючее на АЗС с помощью экспресс-теста. Он займёт несколько минут. И отправлять на длительный и дорогостоящий лабораторный анализ будут только подозрительные образцы. Расходы на контроль качества топлива снизятся в несколько раз. В дальнейшем Росстандарт планирует на основе плохих результатов экспресс-теста закрывать заправки.
--------------------------------------
Заправляют салаты специальными соусами и уже вовсю готовятся к "Битве поваров" в Братске. Это профессиональный конкурс мастерства – проверка умений кулинаров и качества их творений. Состязание пройдёт в мае. Поучаствовать в нём могут специалисты, готовые доказать, что приготовление пищи – это искусство. Бороться за победу будут команды из разных городов региона. Пока детали мероприятия держатся в секрете. Но всё станет известно совсем скоро.
--------------------------------------
Известен на просторах Интернета стал гигантский кот, торгующий печёным картофелем под музыку в Китае. Нелепая сцена привлекла пользователей со всей планеты. Ролик посмотрели более 3 миллионов раз. Вот только не все поняли, почему еду продают именно в таком виде. Хотя чего удивляться! Здоровая конкуренция, ведь таких палаток – тьма тьмущая. Приходится как-то выделяться. Стоит отметить, что качество пищи у кисы тоже на уровне. Покупателям нравится.
--------------------------------------
Пусть в вашей жизни всё будет по высшему разряду. До встречи!