Перейти к основному содержанию

ВОЛНА ОГРАБЛЕНИЙ ЗАХЛЕСТНУЛА РЕГИОН

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/T9vId4sYMCc

Разбойные нападения в столице региона могли закончиться тяжёлыми увечьями жертв. На улицах Иркутска орудовал преступник с электрошокером. Сейчас мужчину удалось задержать.

За последний месяц в полицию обратились несколько иркутянок с заявлениями о том, что они стали жертвами грабителя. "Почерк" преступлений оказался схож. Злоумышленник нападал на девушек, когда на улице уже было темно и, чтобы они не сопротивлялись, пользовался электрошокером. Спустя некоторое время преступника удалось вычислить. Сейчас 46-летнему мужчине, уроженцу Ростовской области, грозит до 7 лет лишения свободы. Оказалось, что злоумышленник уже не единожды был за решёткой.

- Когда освободились в последний раз из мест лишения свободы?
- 1 декабря 2015 года.
- За что сейчас задержаны, поясните, пожалуйста.
- За грабёж.

Грабежи в последние несколько дней вообще участились в регионе. Нападениям подвергаются целые магазины. Накануне один из таких случаев произошёл в Шелехове. Среди бела дня мужчина с помощью молотка разбил витрины и похитил дорогостоящие украшения. Охранник попытался задержать преступника, но грабитель нанёс ему удар по голове. После чего скрылся. Оказалось, на улице налётчика ожидали сообщники. Пострадавшему вызвали скорую помощь, госпитализация не потребовалась. В течение часа по горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей и девушка. Как выяснилось, незадолго до преступления один из них с напарницей заходил в салон. Якобы подбирали обручальные кольца. Причём во время этой "разведки" у парня из пакета выпал молоток, который насторожил охранника. Сейчас по факту ограбления возбуждено уголовное дело.