Перейти к основному содержанию

"По весточке": свет, камера, мотор!

Горзова Юлия

Дополнительные траты позади у сибиряков. Оказалось, что наши земляки к 8 марта купили парфюмерии меньше на 15%, чем к 23 февраля. К такому выводу пришли аналитики, изучив спрос в онлайн-магазинах перед праздниками. Конечно же, главным атрибутом женского дня стали цветы. В среднем на букет ушло 850 рублей. Но как можно было поздравить дам, при этом не потратить ни копейки, расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Одесские энергетики настолько суровы, что работали даже 8 марта. В связи с ремонтом сетей, они отключили несколько домов от электричества. Сегодня предлагаю поговорить о свете.
--------------------------------------
Праздник для детей и взрослых решили организовать в Иркутске. 25 марта в столице региона проведут светодиодный фестиваль "Застывший свет". Мероприятие пройдет в ДК имени Горького по адресу: улица Клары Цеткин, 13а. Перед зрителями выступят команды с фаер-шоу, танцевальные коллективы и цирковые артисты. Гостей ждёт феерическое шоу в светодиодных костюмах, яркий и необычный реквизит, захватывающая работа профессионалов, которая вызовет бурю эмоций. Самое главное - прийти могут все желающие совершенно бесплатно.
--------------------------------------
Не затратив ни копейки, российские сотрудники ГИБДД устроили приятный флешмоб в честь праздника. К примеру, в Белгородской области инспекторы выстроили служебные автомобили в фразу "8 марта", включили мигалки и сняли поздравление с помощью квадрокоптера. Благодаря маячкам получилось ярко и эффектно! Ко всероссийской акции присоединились и стражи порядка из Воронежа, которые расставили авто с включёнными мигалками в виде цифры восемь. Подобные поздравления организовали в Оренбурге, Орле, Калининграде и Челябинске. Приятно, что тут скажешь.
--------------------------------------
На страже добра в США… фонари. Они самостоятельно вызывают полицию, если в городе стреляют. На световой опоре на высоте 9 метров есть акустические датчики, которые прислушиваются к городскому шуму и определяют место преступления по звуку выстрелов, а также тип оружия и количество выстрелов. Говорят, что аппаратура реагирует на ЧП быстрее, чем люди, которые обращаются в экстренную службу. Даёшь такую умную систему по всему миру?!
--------------------------------------
Известна пока не на весь мир, но всё ещё впереди. Жительница Братска стала участницей всероссийского реалити-фитнес-шоу. Отбор проходил в 4 городах: под светом софитов в Санкт-Петербурге, Москве, Симферополе и Екатеринбурге собрались тысячи участниц. Ведь главный приз – поездка на престижный турнир "Мистер Олимпия" и контракт с международным брендом спортивного питания. В число претендентов на победу попала и братчанка. Впереди – месяцы тренировок. Финал проекта "Ты в теме" пройдёт в мае в Москве.
--------------------------------------
И на сегодня это все! Пусть ваша душа излучает свет, а глаза – счастье. До встречи.