Перейти к основному содержанию

Опасные развлечения в Слюдянке

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/wf24wUGNq5Y

Спортивные и околоспортивные ЧП для нашего региона, увы, не редкость. И зачастую люди получают травмы и погибают из-за банальной жажды экстрима. Как раз сейчас проводится разбирательство по факту происшествия в Слюдянке. Там возбудили уголовное дело против предпринимательницы, которая организовала работу опасного аттракциона "Зимний банан".

Катаясь на нём, одна из клиенток упала и сломала руку. В региональном Следственном комитете выяснили: конструкция с помощью верёвки цеплялась к снегоходу, что категорически не допустимо. Теперь подозреваемой грозит до двух лет лишения свободы.

Опасной может оказаться и экскурсия, предупреждает МЧС по региону. В той же Слюдянке в этом году стали проводить прогулки по заброшенным штольням. Однако вблизи Байкала наблюдается повышенная сейсмоопасность, к тому же в подземелье можно попросту заблудиться. Несчастный случай в Слюдянских штольнях уже был. Несколько лет назад спасатели эвакуировали оттуда мужчину, который сломал ногу и не мог самостоятельно выбраться из шахты.