Перейти к основному содержанию

Конкурс профессионального мастерства для женщин в погонах

Родионова Арина
https://www.youtube.com/embed/SfW2e-EiTTc

Полицейский - ещё одна профессия, где необходимо постоянное обучение. Ведь только самые подготовленные сотрудники станут лучшими в своём деле. Сегодня в Иркутске прошёл конкурс профессионального мастерства среди женщин-полицейских.

Первенство так и называется "Весна в погонах". Все участницы демонстрировали свою подготовку в несколько этапов. Выявить самую сильную, быструю и ловкую сотрудницу помогла специализированная эстафета. Но главное состязание развернулось в стрелковом тире. Именно здесь женщины в погонах могли реабилитироваться за промахи в предыдущем этапе. Пять патронов - пять шансов поразить сердце воображаемого мужчины. Всего в соревнованиях приняли участие более 10 сотрудниц полиции.

ОЛЕСЯ ОРЛОВА, эксперт экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области: "Желание служить в органах - это самое главное. Надо большое спасибо сказать нашим семьям, которые помогают нам и терпят наши неподъёмные графики, ну, мы привыкли! Мишень, она устроена также как наша обычная мишень на зачётных стрельбах, то же самое, а то, что она розовенькая, конечно, приятно!"