Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели со Станиславом Чернышевым

Колесникова Ма…

Подарком для женщин к восьмому марта может стать и поход в театр. Как раз к празднику в Иркутске появится новая оперетта "Венские встречи". Сегодня в музтеатре прошла генеральная репетиция. И, возможно, именно это событие станет одним из самых обсуждаемых.

В спектакле поднимаются вполне обычные вопросы: можно ли любить за деньги и есть ли место в чувствах для алчности. Подготовка к премьере заняла всего месяц. В постановке задействованы порядка двухсот человек. Один из главных актёров - Станислав Чернышев. В "Венских встречах" он - управляющий модным салоном. Несмотря на плотный график репетиций, сегодня артист всё-таки нашёл несколько минут, чтобы обсудить с нами главные события уходящей недели в рамках традиционной рубрики "Обсудим".

Неделя началась с трагической новости. Две школьницы в Усть-Илимске покончили жизнь самоубийством. Вполне возможно, что девятиклассницы стали жертвами опасной интернет-игры "Синий кит". Сейчас сотрудники Следственного комитета разбираются в деталях происшествия.

СТАНИСЛАВ ЧЕРНЫШЕВ, солист Иркутского музыкального театра: "Жизнь - это самое дорогое, что у нас есть. Ей не нужно рисковать ни ради какого-то синего кита, ни ради учёбы, карьеры, ни ради чего другого. Жизнь - это самое святое, что у нас имеется".

Во вторник все любители спорта обсуждали скандальный матч хоккеистов "Байкал-Энергии" и команды "Водник" из Архангельска. Соперники забили в собственные ворота в общей сложности 20 голов. Главные тренеры обеих команд дисквалифицированы на 2,5 года.

СТАНИСЛАВ ЧЕРНЫШЕВ, солист Иркутского музыкального театра: "Каждый из нас имеет право на ошибку, мы все ошибаемся. И, возможно, они договорились друг с другом. Что делает им честь, они просто хотели так по-дружески решить матч".

В среду полицейским региона удалось задержать водителя, который ещё в 2015 году насмерть сбил ребёнка. ДТП произошло в Усть-Удинском районе. Подозреваемый с места аварии скрылся. Спустя год мужчину обнаружили в посёлке Ербогачён. Он дал признательные показания.

СТАНИСЛАВ ЧЕРНЫШЕВ, солист Иркутского музыкального театра: "Огромное спасибо правоохранительным органам за их работу. Благодарен за то, что они работают и находят подобных людей".

В четверг мы рассказывали о том, что регион наводнила незамерзающая жидкость для автомобилей, в которой содержится метанол. Большая часть опасной продукции не имеет документов и продаётся из-под полы.

СТАНИСЛАВ ЧЕРНЫШЕВ, солист Иркутского музыкального театра: "Люди пытаются сэкономить, но порой делают это зря. Нельзя рисковать своим здоровьем. Это нелепо".

Сегодня в Иркутском музыкальном театре прошла генеральная репетиция нового спектакля "Венские встречи". Чем обернётся фиктивный брак между бизнес-леди и принцем зрители смогут узнать уже завтра.

СТАНИСЛАВ ЧЕРНЫШЕВ, солист Иркутского музыкального театра: "Главная мысль спектакля, о том, что любить за деньги нельзя. Любить можно только по сердцу. 4 и 5 февраля мы будем счастливы видеть вас в Иркутском музыкальном театре на премьере спектакля "Венские встречи".