Перейти к основному содержанию

В преступлениях подозреваются сразу несколько влиятельных людей в регионе

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/m4zcwtALZag

Подозреваются в преступлениях сразу несколько влиятельных людей в Иркутской области. Среди них – и чиновники, и представители правоохранительных органов. Все подробности - далее.

Серия громких арестов захлестнула Иркутскую область. Наручники захлопнулись на кистях бывшего заместителя транспортного прокурора. Он проходит фигурантом по делу о взятке в 20 миллионов рублей. По подозрению в этом преступлении уже отправили в СИЗО двух высокопоставленных сотрудников транспортной полиции. А вот бывший депутат Думы областного центра Олег Геевский время до суда проведёт под домашним арестом. Его подозревают в другом преступлении - мошенничестве при выделении федеральных земель в Иркутском районе. Ещё два фигуранта этого уголовного дела находятся в федеральном розыске. А из статуса "Свидетель" в разряд "Обвиняемых" перешли несколько человек, занимающих высокопоставленные посты.

Похоже не выдержал испытание властью и глава Бодайбо. Его не задержали, но сотрудники прокуратуры проводят доследственную проверку. И призывают депутатов отправить Александра Дубкова в отставку в связи с утратой доверия. Чиновника подозревают в том, что он будучи заместителем мэра получил муниципальную квартиру, хотя в списках нуждающихся не значился. А после того, как стал главой города, оформил жильё в собственность и продал не кому-нибудь - обратно администрации за миллион рублей. Какая судьба ждёт мэра, решится уже на днях.