Перейти к основному содержанию

"По весточке": флешмобы повсюду

Горзова Юлия

Поразили иркутян своим необычным видом вот эти бравые ребята. На них - униформа солдата русской императорской армии. А само действо - реконструкция почётного караула возле памятника Александру Третьему в областном центре. Мероприятие прошло в рамках акции памяти "На рубеже эпох", посвящённой 100-летию Февральской революции. Что ещё интересного произошло в Иркутске и за его пределами? Об этом по традиции Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Флешмоб "Глобальный ёхор" прокатился по планете. Бурятский танец на фоне местных достопримечательностей исполнили в 15 странах. Сегодня предлагаю поговорить о различных акциях.
--------------------------------------
Вокальный флешмоб решили устроить жители областного центра. В конце марта хотят сделать необычный клип на песню "Иркутская история". Поучаствовать в его создании приглашаются все те, для кого столица региона – родной город. До 19 марта нужно записать видео с исполнением композиции а капелла на телефон и выложить на свою страницу в соцсетях с хештегом #иркутскиеголоса. Лучшие фрагменты войдут в итоговый клип.
--------------------------------------
Войти в Книгу рекордов Гиннесса захотели хозяева бульдогов в Мексике. Поэтому решили собрать как можно больше питомцев в одном месте. В итоге на улицах города оказался 951 пёс этой породы. А так как они плохо переносят жару, владельцы собак запаслись водой и зонтиками. Организаторы флешмоба надеются, что всё же попали в Книгу рекордов. Ведь второе обязательное условие помимо массовости - все животные должны быть старше года. Соблюдено ли это требование - сейчас проверяют.
--------------------------------------
Проверяли, проверяли, да недопроверяли. Флешмоб в поддержку фестиваля "Мирный поёт о мире" немного не удался. Десятки легковых машин съехались на площадку возле аэропорта и выстроились в надпись – начальные буквы названия мероприятия и год проведения. Дальше в дело вступил квадрокоптер. Однако набирать высоту аппарат отказался, и съёмка с воздуха не удалась. Участники флешмоба назвали проделанную работу репетицией и выразили твёрдое намерение довести дело до конца в ближайшее время.
--------------------------------------
Репетиций не потребовались пожарным и спасателям Иркутской области. Они присоединились к Всероссийскому массовому флешмобу. Мероприятие прошло под девизом "МЧС - за здоровый образ жизни". На призыв встать на коньки и лыжи откликнулись более 1000 человек. На лёд и склоны выходили целыми семьями. Специалисты продемонстрировали, что умеют не только спасать, но и отдыхать с пользой для здоровья.
--------------------------------------
О других не менее интересных флешмобах расскажу в следующий раз. До встречи!