Перейти к основному содержанию

Иркутская область будет сотрудничать с Татарстаном

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/y-Fxjd1eA_g

Стали предметом детального обсуждения планы по взаимодействию Иркутской области и республики Татарстан. В ближайшее время на реализацию совместных проектов планируется направить инвестиции.

Это стало возможным после заключения соглашения о сотрудничестве, подписанного главами регионов Сергеем Левченко и Рустамом Миннихановым. Важное событие произошло в рамках российского инвестиционного форума в Сочи, активное участие в котором приняла делегация нашей области. Оба субъекта заинтересованы в инновационном развитии промышленности и машиностроительных кластеров. Значительный потенциал имеет и сфера туризма. Также есть большие перспективы в сотрудничестве между университетами, в том числе по студенческому обмену.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "В ближайшее время рабочую группу, составленную из представителей двух субъектов, создаём, и они сделают план по выполнению этого соглашения, которое мы подписали. И в ближайшее время мы его подпишем уже, детализируя. Я думаю, что там будут практически все сферы жизни человеческой: и экономика, и культура, и спорт, и национальные вопросы"