Перейти к основному содержанию

"По весточке": любимое дело

Горзова Юлия

Яйца бывают разные. Куриные, перепелиные... и вот такие. Изумрудный цвет - признак того, что это яйцо снесли... эму. Причём у нас в Иркутске в зоогалерее. И впервые. Что ещё интересного произошло в городе и за его пределами - поведает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Наверняка, у каждого из нас есть такое занятие, за которым мы отдыхаем. Это может быть вовсе и не хобби. А просто отдушина. Сегодня предлагаю поговорить о любимых делах.
--------------------------------------
Свою жизнь не может представить без путешествий житель Екатеринбурга. В этот раз он намерен пересечь Байкал на коньках и лыжах. 63-летний турист планирует сделать это в одиночку. Общая протяженность маршрута составит около тысячи километров, пройти его путешественник намерен за месяц. Старт назначен на конец февраля. В пути мужчина хочет написать сборник стихотворений о Байкале.
--------------------------------------
Но пока одни путешествуют, другие разводят птиц. Два жителя Зиминского района получили за своих пернатых награды. Отмечены они были на межрегиональной выставке домашних голубей в Челябинске. Один из наших земляков привёз диплом и золотую медаль. Разведением голубей он занимается уже более 10 лет. Однако эти пернатые не единственные представители в его хозяйстве. Красой птичьего двора являются павлины. Сначала мужчина приобрёл индийских, а потом белых. В планах новое увлечение - разведение индейки.
--------------------------------------
Кто-то любит птиц, другие же отдыхают душой на рыбалке. Причём там, где делать это нельзя. На Байкале за сутки оштрафованы около 20 автомобилистов, выехавших на лёд вне переправ. Увлечённых рыбалкой, по всей видимости, безопасность не волнует. В отличие от инспекторов по маломерным судам. В регионе, в том числе и в Иркутске, стартовал 4 этап акции "Безопасный лёд". В течение недели более 400 патрулей будут напоминать любителям порыбачить о том, что в регионе лишь 49 официальных зимников и 41 место для подлёдного лова. Два из них находятся в Иркутске.
--------------------------------------
О безопасности и защите знает не понаслышке 94-летняя поклонница кунг-фу из Китая. Женщина благодаря своему увлечению прославилась в сети. Она занялась боевым искусством в четыре года и, повзрослев, начала тренировать других. В молодости, проходя мимо избивающего жену незнакомца, остановила его ударом в грудь. Сейчас пенсионерка ежедневно занимается спортом, а в качестве оружия использует деревянную палку. Она практикует кунг-фу вместе со своим сыном, а также учит правнучку.
--------------------------------------
Пусть какое-нибудь занятие поглотит вас и станет островком спокойствия. До встречи!