Перейти к основному содержанию

Проект "Могу": из радиоведущих - в повара. Выпуск 3

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/0_snU1h6UbI

Условия проекта "Могу" не изменились: два радиоведущих и сотни разных профессий, которыми они пытаются овладеть. На этой неделе диджеи "Шансона" штурмуют вершины кулинарии. Канал РЕН ТВ следит за их успехами, ведь проект совместный. Сегодня день финальный - и мясной рулет с перепелиными яйцами. Смотрим!

Украшения - в сторону! Радиоведущей "Шансона" Екатерине Морозовой они сегодня ни к чему: ей и её коллеге Аркадию Майляну предстоит новый кулинарный подвиг. Третий по счёту!

- Десерт - есть, первое - есть. А теперь мы приступаем к приготовлению мясного рулета, который пойдёт уже как второе блюдо.

Для него нужно нарезать мелким кубиком кабачок и лук. Нож - традиционно в руках Аркадия. Овощи обжаривают вместе с помидором - его очищают от кожуры. Легко - всего за 20 секунд. Секрет - в кипятке и небольшом разрезе. Но главное – начинка! Фарш! Желательно без добавок.

- Насколько мне известно, чтобы убедиться в качестве продукта, нужно, чтобы у производителя было своё поголовье скота.

На этикетке этого не прочтёшь. Только на сайте производителя. А вот срок хранения на упаковке проверить обязательно: для охлаждённого фарша - это 72 часа. Ещё в начинку идёт сметана.

ИВАН МОСКОВСКИХ, шеф-повар ресторана "РУССКАЯ АЛЯСКА": "Для того, чтобы понять, что сметана натуральная, у неё должен быть минимальный срок годности. Чем больше срок хранения - тем больше вероятности, что в ней присутствуют консерванты".

Присутствие в начинке приправ - дело вкуса! Можно использовать чеснок, томатную пасту, перец чили, консервированные черри. Всё остужают и заворачивают в слоёное тесто. Защипывают края и украшают перепелиными яйцами.

- Насколько мне известно, перепелиные яйца в 4 раза полезнее, чем куриные. Это тоже диетический продукт, при этом перепёлок не вакцинируют. Потому что у них температура тела 45 градусов, и со всеми микробами и болезнями они справляются самостоятельно.
- Абсолютно верно!

Верно и то, что без сноровки такое яйцо не разбить.

- Новое яйцо надо. Так, смена яйца! Резко!!!
- Резко!
- Мо-ло-дец...

Остальные украшения - на выбор автора. И в духовку! Там рулет проведёт всего 15-20 минут. Зарумянился - можно доставать и дегустировать!

- Эта неделя была посвящена кулинарным изыскам, и, знаете, работать было особенно приятно!
- А ещё всё, что мы готовили - это из местных продуктов. И каждый житель Иркутской области может это повторить.