Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 февраля, 2017

Горзова Юлия

Иркутянам не было равных на соревнованиях по горнолыжному спорту. Чемпионат и первенство Иркутской области прошли в Байкальске. В турнирах приняли участие 120 спортсменов из 7 городов региона. По количеству первых мест иркутяне обошли лыжников из Олхи и Ангарска. В свою копилку ребята из областного центра положили 12 золотых медалей.

Бронзу на чемпионате России по лёгкой атлетике завоевала иркутянка Ангелина Краснова. Состязания прошли в Москве. Наша спортсменка в прыжках с шестом перемахнула планку на высоте 4 метра 50 сантиметров. Правда, этого хватило лишь для третьего места. Соперницы обошли нашу легкоатлетку на 10 и 20 сантиметров. Золото - у представительницы Москвы, серебро досталось белгородской прыгунье.

Хоккеисты "Ермака" начнут борьбу за Кубок ВХЛ в Нижнем Тагиле. В первом круге плей-офф ангарчане сразятся с местной командой "Спутник". Встречи с уральским визави состоятся 25 и 26 февраля. Затем игры переместятся в город нефтехимиков, где команды будут противостоять друг другу 1 и 2 марта. После этого победитель продолжит борьбу в 1/4 финала, а проигравшая команда закончит своё участие в розыгрыше Кубка.