Перейти к основному содержанию

"По весточке": вода бывает разной

Горзова Юлия

Захотел и сделал. Известный братский мастер почти завершил памятник, посвящённый дружбе и верности. В основу легла история годичной давности - пенсионер потерял овчарку и искал её по всему городу. Найти пса не удалось. Мужчина не выдержал разлуки с питомцем... Новая скульптура появится в городе, когда потеплеет. О других весточках со всего мира расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Чемпионат подводной фотографии проведут июне на Байкале. Главная цель – популяризировать дайвинг в наших краях и зимой, и летом. Сегодня поговорим о воде в разных её проявлениях.
--------------------------------------
Уже в это воскресенье в Усть-Илимске состоится традиционный конкурс "Снеговик". Лучших мастеров по созданию зимних скульптур выберут в двух номинациях, одна из которых посвящена году экологии – "У нас единая планета, у нас единая семья". Конкурсантам предложат создать одну снежную фигуру или композицию из нескольких. Гостей мероприятия будет ждать горячий чай и различные развлечения: катание на лошадях, собачьих упряжках и снегоходе.
--------------------------------------
Развлекалась, как могла, выдра на одном из водоёмов в Йеллоустонском нацпарке США. Снеговиков лепить она не умеет, а вот покататься с горки – это запросто. Смотришь видео и понимаешь - это животное точно знает, как наслаждаться жизнью. Правда, оказалось, что так выдра передвигается. Она является отличным пловцом, а вот расстояние по суше преодолевает прыжками, зимой же они чередуются с длинным скользящим ходом. Именно эту забавную "походку" и снял фотограф.
--------------------------------------
Фотокадрами своих снежных шедевров делятся россияне в Интернете. Волна снимков необычных скульптур захлестнула просторы глобальной сети. К примеру, воронежские студентки слепили Ждуна - этот персонаж сейчас очень популярен во всемирной паутине. Этот, например, ожидает весну. А вот заключённые в Омской области создали копию крейсера "Аврора". Ну, а достигшие просветления ялтинцы слепили из снега Будду. Творчество не знает границ.
--------------------------------------
Выходят за границы просто здорового образа жизни иркутяне. Теперь в моде заниматься спортом ради какой-то идеи. Группа молодых людей в рамках нового проекта решила плавать в открытых водоёмах даже зимой… ради леса! Всё это снимают видео, выкладывают в Интернет, а ещё собирают деньги на саженцы кедра и сосны. Для этого открыли спецсчёт: сами закидывают туда средства и просят зрителей поддержать проект.
--------------------------------------
И на сегодня это все интересные весточки. Пусть эти выходные вам запомнятся. До встречи!