Перейти к основному содержанию

Матч "Байкал-Энергии" и "Динамо-Казань" закончился победой иркутян

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/h15n1rwLpsw

Уже состоялась игра между "Байкал-Энергией" и "Динамо" из Казани. И запомнилась она тем, что во втором тайме бело-синие были как будто заколдованные. Почему - узнаете прямо сейчас.

Вполне реально "Байкал-Энергии" попасть в тридевятое царство русского хоккея - четвертьфинал чемпионата страны. Чтобы оказаться там, необходимо силу богатырскую проявлять в каждом матче. Не следует недооценивать даже аутсайдеров - казанское "Динамо".

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: "Казанское "Динамо" близко иркутским болельщикам. Ведь за эту команду выступает двое игроков, которые ещё совсем недавно защищали цвета нашего клуба. Кроме того в команде из столицы Татарстана играет и воспитанник усть-илимской хоккейной школы".

Несмотря на то, что троица богатырей казанских знает все слабые места "Байкал-Энергии", с самого начала иркутяне не дают шансов отличиться гостям. Берут инициативу в свои руки. 6:0 - с таким результатом завершается первый этап противостояния. Но после перерыва наших игроков как будто подменили.

Гости атакуют с каждым разом все опасней. А иркутяне, такое ощущение, что бросили играть. В итоге стражнику наших ворот Денису Рысеву приходится 2 раза вынимать мяч из сетки. На помощь бело-синим приходит время и волшебник под 88 номером - Евгений Иванушкин. Он ставит точку в игре за несколько секунд до конца встречи. 7:2.

ЕВГЕНИЙ ЕРАХТИН, главный тренер ХК "Байкал-Энергия": "Первый тайм - выдержали ту установку, которая была. Нагнетали темп, играли очень агрессивно в атаке, неплохо двигались. Во втором тайме – сбавили. Но это нам урок, что нужно играть все 90 минут".

Как бело-синие усвоили урок, увидим уже 19 февраля. На стадионе "Труд" в 13 часов "Байкал-Энергия" примет гостей из московского государства - команду "Динамо". И будем надеяться, что никакие преграды не встанут на пути наших богатырей.