Перейти к основному содержанию

Чемпионат молодых профессионалов завершился в регионе

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/W52bHOxL8N4

Тратят на обучение не пять, а все семь дней в неделю. В Иркутске завершился чемпионат молодых профессионалов "Джуниор Скиллс". На него приехали школьники со всей области, занимающиеся современными технологиями.

Мероприятие впервые прошло в нашем регионе. В течение трёх дней больше 50 ребят демонстрировали свои знания в области мобильной робототехники, инженерного дизайна и сетевого администрирования. Испытания не были известны заранее, и все задачи участники выполняли по мере их поступления. Победители чемпионата помимо ценных призов получили путёвки на национальное первенство, которое состоится в октябре. Финансовую помощь проекту оказал крупный бизнес - компания En+ Group, при поддержке которой молодые профессионалы могут не только приобрести ценный опыт, но и определиться с будущей профессией.

ЕКАТЕРИНА ЯКОВЛЕВА, специалист по устойчивому развитию En+ Group: "В сентябре 2016 года мы запустили эту программу в Сибири. Отправили первые команды из Иркутской области и Красноярского края на чемпионат в Екатеринбург. Но самая главная задача была у предприятий, ведь одно из самых важных условий этого чемпионата в том, что команды должны готовить именно наставники от предприятия".

ИГОРЬ ТАТАРНИКОВ, призёр чемпионата: "Я с девства собираю такое, занимаюсь Лего, у меня очень много машинок, все разные, именно из-за этого я и начал увлекаться и ходить на него".

ТИМОФЕЙ ГУЗЕНКО, призёр чемпионата: "В 2016 году мы заняли первое место на "Робосибе", и вот в 2017 нам рассказали наши эксперты и наставники, что будут проводиться эти соревнования. И мы решили съездить и выиграть".

Читайте также:

Рейтинг подарков