Перейти к основному содержанию

Маленький вклад в большое дело

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/cQ61FdA3m1M

Финансовые трудности случаются практически у каждого. Тем, у кого нет денег даже на самые необходимые продукты, решили помогать в Иркутске. В одном из супермаркетов установили "Полку добра". Взять с неё совершенно бесплатно хлеб, макароны или чай может любой, кто действительно в этом нуждается.

Необходима поддержка сейчас и проекту "Мобильный хоспис". Его сотрудники помогают жителями Ангарска, у которых тяжёлые онкологические заболевания.

Специалисты выезжают к пациентам для оказания медицинской помощи. А ещё привозят лекарства и средства гигиены. Делают это сотрудники благотворительного фонда за счёт президентского гранта. БОльшая часть средств пошла на покупку спецавтомобиля. Изначально планировалось, что машину будут отправлять к пациентам не чаще двух раз в день. На практике же - вызовов гораздо больше. Проект завершается в октябре, но в планах - очередная заявка на участие в конкурсе грантов. Пока же для обеспечения дальнейшей работы "Мобильному хоспису" нужна финансовая помощь. Основная проблема - не хватает средств на бензин.

САЙТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА
HOSPICE-ANGARSK.RU

Подробная информация о том, как сделать денежный перевод - на сайте фонда. Его адрес вы видите сейчас на экране.

ЖАННА ПЛОТНИКОВА, специалист выездной службы центра помощи онкологическим больным: "Вы даже не представляете, насколько это надо, потому что нам звонят даже с близлежащих деревень, сейчас на нас вышла вообще другая больница, районный центр, они хотят с нами сотрудничать".