Перейти к основному содержанию

"По весточке": у природы нет плохой погоды

Горзова Юлия

Звук, знакомый, пожалуй, всем. А что если сочетать колокольчик и фортепиано? И дополнить композицию игрой… на льдинах! Такой необычный концерт, кстати, скоро пройдёт на Ольхоне. Гостей фестиваля "Синий лёд" ждут нестандартные сочетания музыкальных инструментов. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - как всегда в курсе Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! До весны уже рукой подать. Совсем скоро за окном начнётся капель, а солнышко будет чаще радовать нас своими лучами. Сегодня предлагаю поговорить о погоде.
--------------------------------------
Необычное видео метели появилось в Интернете. Чтобы его создать, житель Красноярска целые сутки вёл непрерывную съёмку на собственном балконе с 9 этажа. Получился двухминутный ролик, на котором видно, как город накрывает снежная метель, после которой приходит резкое похолодание. Но, согласитесь, у природы нет плохой погоды. И даже снежные вихри прекрасны…

--------------------------------------
Прекрасную погоду ожидают организаторы ледового фестиваля "Живи на Байкале". Он пройдёт в Листвянке 19 февраля. Для иркутян и других гостей праздника подготовлено множество сюрпризов: горка в форме нерпы, каток с подсветкой, юрты и шатры с торговыми рядами. Если погода не подведёт, можно будет полетать на большом воздушном шаре. Плюс ко всему на льду появится воссозданная экспозиция Байкальского музея - скульптуры рыб, водорослей, ракообразных, обитающих в Байкале. Представляю, как всё это будет сверкать и переливаться на солнце.
--------------------------------------
Не важно, какая погода за окном, ведь подарить тепло окружающим просто. Это доказали волонтёры общественной организации "Преодоление" в Ангарске. Они своими руками сделали более пятисот бумажных и вязаных сердец. Их получили случайные прохожие, оказавшиеся в нужное время в нужном месте. Уверена, на душе у них сразу стало тепло и светло, несмотря на снег и ветер на улице.
--------------------------------------
Вышли на улицу, чтобы собрать… рыбу. В Шри-Ланке прошёл весьма своеобразный дождь. На крыши домов одного из посёлков на западе страны посыпалась рыба. Вероятно, её поднял из местной реки в воздух сильный ветер, а потом она вместе с дождевой водой "вылилась" на землю. Всего местные жители собрали более 50 килограммов. Такие оригинальные осадки на Шри-Ланке не редкость. В 2012 году на юге страны прошёл дождь из креветок.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. И пусть вам всегда светит солнце. До встречи!