Новости спорта за 14 февраля, 2017

Колесникова Ма…

Отличный результат показали иркутские спортсмены на чемпионате и первенстве Сибири по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. Соревнования состоялись в Новосибирске, в них приняли участие 150 человек. Воспитанники Дворца спорта "Юность" стали обладателями 25 медалей в личном первенстве, из них 10 - золотых. Причём иркутянка Анастасия Кравцова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала.

Дзюдоисты нашего региона пополнили копилку наград. Сборная команда Иркутской области завоевала семь медалей различного достоинства на первенстве Сибирского федерального округа. Поединки проходили в республике Тыва. В них принимали участие спортсмены до 23 лет. По итогам турнира шесть человек отобрали на первенство России по дзюдо. Оно пройдёт в конце марта в Кемерове.

Лучшими признаны и легкоатлеты Иркутской области. Спортсмены вошли в число победителей на первенстве России. Золотую и бронзовую медали завоевали наши девушки Алёна Лутковская и Анастасия Садовникова в прыжках с шестом. Ещё одно призовое место занял Николай Воливецкий. В беге на дистанции 800 метров он выиграл бронзу.