Перейти к основному содержанию

Музыкальный марафон в радиоэфире

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/SzR8nflOb_g

Марафон может быть не только спортивным, но и музыкальным! Сегодня даже есть повод для такого мероприятия - день рождения Вольфганга Амадея Моцарта. Один из профессиональных иркутских музыкантов посвятил этому событию несколько часов игры на кларнете.

Роман Дульский - артист губернаторского симфонического оркестра. Свой музыкальный марафон он частично провёл в прямом эфире "Радио Шансон Иркутск". Если и делал паузы, то только для того, чтобы рассказать слушателям что-нибудь познавательное. Например, о том, что Моцарту сегодня исполнился бы 261 год. А кларнет - практически его ровесник. Инструменту всего около 300 лет. Играть на нём можно хоть классику, хоть джаз. И даже популярные сейчас мотивы.

РОМАН ДУЛЬСКИЙ, артист губернаторского симфонического оркестра: "Есть из чего выбрать! Есть по настроению, есть для восприятия хорошего публики. Всё это есть! Начиная с Глинки и русских композиторов, можно программы такие делать, что даже любой обыватель, тот, который даже не занимался никогда музыкой, он полюбит музыку классическую!"