Перейти к основному содержанию

Программа бесплатной приватизации жилья подходит к концу

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/n8FBvzKHYh4

Совсем немного времени остается у жителей Иркутской области, чтобы успеть получить в собственность муниципальное жильё. 1 марта заканчивается программа бесплатной приватизации.

За прошлый год своим правом на бесплатную приватизацию воспользовались семь тысяч жителей Иркутской области. Тем, кто планирует переоформить муниципальное жильё в собственность, стоит поспешить. Для этого необходимо собрать все документы и обратится в региональное управление Росреестра. Однако не исключено, что программа может быть продлена как минимум на год. Такую возможность в ближайшее время рассмотрят депутаты Госдумы. Но уже точно известно, что воспользоваться отсрочкой смогут далеко не все. Ведь в законопроекте обозначены только определённые категории граждан - переселенцы из аварийного жилья и сироты. Так что, если вы не входите в этот список, о приватизации стоит подумать уже сейчас.

МИХАИЛ ЖИЛЯЕВ, и.о. начальника отдела Росреестра по региону: " Особого всплеска активности мы не замечаем. Допускаю, что к 1 марта, ближе к этому сроку, возможно, будет больше желающих. Наверно, не стоит ждать последних дней, последнего срока тем, кто хочет зарегистрировать право по приватизации жилья, бесплатной приватизации. Нужно сделать это заранее"