Перейти к основному содержанию

Должна ли внешность соответствовать профессиональной деятельности?

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/O80KfcD5Bik

Найти хорошую работу можно далеко не всегда. Тем более что требования работодателей с каждым годом становятся всё жестче. Причём помимо профессиональных качеств при собеседовании нередко оценивают и внешность человека.

По статистике, 80 процентов работодателей готовы отдать вакансию более привлекательному человеку. Хотя этот вопрос очень субъективен. И не всегда верен. Это как никто другой знает Василий Неверов. Он занимается тяжёлой атлетикой большую часть своей жизни. Несколько лет назад даже получил разряд кандидата в мастера спорта. Но по иронии судьбы работает мужчина... в сфере красоты, то есть далёкой от брутальности. Василий - мастер-колорист. Ежедневно он ухаживает за женскими волосами. Сегодня в прямом эфире "Радио Шансон Иркутск" Василий вместе с ведущими и слушателям обсуждали тему соответствия внешности и профессиональной деятельности. В частности гость студии рассказал, какую реакцию вызывает его необычный образ у клиентов парикмахерской.

ВАСИЛИЙ НЕВЕРОВ, мастер-колорист: "На самом деле, хотелось бы сказать, положительная, но не всегда. Неоднозначная в общем реакция: некоторые побаиваются, некоторые спрашивают: "А где мастер?". Нельзя привязывать внутренний мир к внешнему, я вот так к этому отношусь".