Перейти к основному содержанию

ДВУХ МАЛЫШЕЙ УБИЛИ В БРАТСКЕ. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ЭТО СДЕЛАЛА ИХ МАТЬ

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/jQC9HlpaS44

Но начинаем выпуск мы с шокирующего сообщения. В Братске убиты два маленьких ребёнка. С двухлетним мальчиком и его пятилетней сестрой, предположительно, расправилась собственная мать.

Известно, что семья была благополучной и полной. В полицию женщина позвонила сама. Правоохранители выехали на место происшествия и обнаружили в квартире тела детей. По неофициальной информации, 31-летняя мать задушила сына и дочь одеялом. По данным регионального Следственного комитета, отец детей работает вахтовым методом, и в момент преступления его не было дома. По факту убийства следователи уже возбудили уголовное дело. Им предстоит выяснить мотивы, которые подтолкнули женщину на такой страшный поступок.

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области: "Сейчас с ней работают следователи Следственного комитета, выясняются все обстоятельства произошедшего. Причина смерти детей будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Уже известно, что женщина неоднократно обращалась за консультацией к психиатру. Сейчас также работают с её родственниками и знакомыми".