Перейти к основному содержанию

Январь - месяц коммунальных наводнений в Иркутской области?

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/FsoB9Ro66x8

Не только мошенники, но и коммунальные проблемы не оставляют Иркутскую область в покое. Если декабрь ознаменовался проблемами с отоплением в разных городах, то январь, похоже, проходит под знаком потопов. Не успели в столице региона устранить последствия прорыва водопровода на одной из городских улиц, как сразу две подобные аварии произошли в Братске.

Из-за засора канализации все нечистоты оказались на проезжей части. Аварию удалось устранить только спустя час. После этого дорожные службы занялись подсыпкой улиц, чтобы уменьшить риск ДТП на затопленном участке. Ещё одно коммунальное происшествие в Братске случилось в жилом секторе. Здесь, возможно, из-за морозов ночью произошёл разрыв трубы водовода. В двух многоквартирных домах пришлось отключить холодную воду. Сейчас для жителей организован её подвоз. Терпеть неудобства людям придётся ещё довольно долго. Из-за земляных работ ремонт на этом участке продлится около недели.

АЛЕКСАНДР ПОПЕРЕКО, зам. главного инженера "Дирекции городской инфраструктуры": "Сегодня производим работы уже, делаем времянку нормальную. Для того, чтобы жители были с водой и у нас был свободный доступ к ремонту данного водопровода. Параллельно будем производить ремонт данного водовода".