Перейти к основному содержанию

"По весточке": занятие для души

Горзова Юлия

Собирать спортивные атрибуты - увлечение, согласитесь, не самое популярное. Но именно этим занимается наш корреспондент Павел Марчуков. Коллекционирует футболки иркутских футбольных клубов. Эта - 2006 года. Сделана для команды "Звезда". В том сезоне, кстати, она стала чемпионом Второй лиги. Всего же у Паши - больше десятка подобных футболок. Но есть у сотрудников нашей редакции и более экзотичные увлечения. Чем занимается Евгений Шоев в свободное время - узнаете из рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте! Тех, кто увлекается модой, приглашают 15 января на лекцию об истории женского образа в Японии. Сегодня предлагаю поговорить о хобби.
--------------------------------------
Необычное увлечение прославило американца на весь мир. Мужчина стал звездой Интернета благодаря свитерам. Он вяжет одежду с изображением различных достопримечательностей, а затем на их фоне делает фото в обновке. Среди мест, запечатленных на предметах одежды - британский Стоунхендж, мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско, Таймс-сквер в Нью-Йорке. По-моему, отличное хобби. Жаль, я вязать не умею. Надо бы научиться.
--------------------------------------
Научат, как правильно обращаться с колоколом, чтобы он издавал приятные звуки. Школа звонарей открылась в Братске. Необычным искусством заинтересовались 14 человек. Сначала ученики на теоретических занятиях узнают об истории, видах, построении колокольного звона. Затем перейдут к практике. Постигнут тайны звонарного искусства сначала на тренажёре, а потом и на самой колокольне. После обучения всем необходимо будет сдать экзамены.
--------------------------------------
Своеобразный экзамен на силу и выносливость предстоит иркутянке Оксане Кошелевой. Сильнейшая женщина города сдвинет с места два трамвая с пассажирами. Общая масса составит 42 тонны. Необычный рекорд спортсменка будет устанавливать 21 января. Причём в достаточно сложных условиях - минусовая температура за 20 градусов. Думаю, Оксана справится, ведь уже не первый год тягает вертолёты, КамАЗы. Да и к тому же входит в пятёрку сильнейших женщин России.
--------------------------------------
Сильны духом и готовы на коммунальные подвиги томские волонтёры. Добровольцы принимают заявки на очистку дворов от снега. Необычным хобби занимаются вблизи домов пенсионеров и социальных объектов. Участие в уборке принимают 15 команд. На их счету - уже более 30 очищенных площадок. Кстати, подобным делом на новогодних каникулах увлёкся и наш журналист Евгений Шоев. Устал отдыхать – взял в руки лопату и поспешил на помощь местному дворнику. Результат вы видите на своих экранах.
--------------------------------------
Выбирайте себе хобби по душе, тогда любое занятие будет в радость. До встречи.