Перейти к основному содержанию

Количество случаев мошенничества увеличилось в три раза по сравнению с 2016

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/HDkf7E17RTI

Подарили мошенникам сотни тысяч рублей жители региона с начала года. Полицейские посчитали - количество преступлений именно этого вида увеличилось в три раза, если сравнить с 2016.

Из более чем 20 возбуждённых уголовных дел - половина связана с продажами товаров через Интернет. Люди переводили аферистам предоплату, после чего мнимые продавцы переставали выходить на связь. Бороться с потенциальными обманщиками лучше всего также - через всемирную сеть! Решили региональные полицейские и наметили сотрудничество с крупнейшими сайтами и поставщиками связи. В ближайшее время уловки преступников раскроют специально для каждой целевой аудитории - особенно для автомобилистов. Ведь именно они всё чаще страдают от действий мошенников.

ГЕРМАН СТРУГЛИН, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Пример тому - один из крупнейших федеральных автосайтов, где мы планируем разместить значительный блок полезной информации для владельцев транспортных средств. На сегодняшний день сотрудники полиции детально прорабатывают механизм профилактической работы с одним из крупнейших провайдеров региона, чтобы граждане, которые пользуются его услугами, также были предупреждены и информированы".